В Саратовской области поддерживают политику адаптивных курсов для мигрантов

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 1553

В Саратовской области России активно поддерживают идею о необходимости регулярного проведения адаптивных курсов для мигрантов. Так, в конце марта 2016 года в Саратовском Госуниверситете было начато обучение очередной группы иностранных граждан в регионе, которые прибыли в Россию для работы и проживания.

В Саратовской области адаптивные курсы для мигрантов проводят местные сотрудники Управления ФМС, преподаватели госуниверситета имени Чернышевского, представители духовных школ, сотрудники УФСКН (Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков), представители Общественной палаты, а также сотрудники Министерства труда.

Большая группа специалистов проводят специальные занятия для мигрантов в целях их скорейшей адаптации на территории Российской Федерации. Иностранным гражданам, желающим честно и законно трудиться и жить в России, объясняют нюансы законодательства, их права и обязанности, условия проживания и работы в российском регионе, нормы отношения к гражданам и другим мигрантам, взаимодействие с работодателями, а также прочие важные аспекты, гарантирующие осведомленному мигранту комфортное и бесконфликтное проживание в РФ.

Напомним, подобные курсы проводились ранее и организованы вновь в Приморском крае России.


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.nversia.ru

www.islam.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.