В Волгоградской области уделяют особое внимание межнациональным отношениям

  • Новости миграции
  • 18.04.2016
  • 2374

На днях в Волгоградском Госуниверситете прошла большая научная межвузовская конференция, на которой собравшийся ученый совет и молодежные лидеры уделили большое внимание миграционному потоку в Волгоградской области, а также межнациональным отношениям в густонаселенном регионе. По озвученным данным, сделанным выводам и зачитанным докладам, Волгоградская область была и остается значительным для России регионом, где наблюдается высокая активность миграционного потока за последние несколько лет. В Волгоград и прилегающие к нему города и села трудовые мигранты и участники госпрограммы переселения соотечественников прибывают круглый год, в отличие от отдельных регионов Российской Федерации, где активность миграционного потока отмечается только в сезон (теплое время года, с увеличением количества рабочих мест).

Касательно межнациональных отношений собравшиеся отметили, что в регионе регулярно организовываются круглые столы и проводятся мероприятия, направленные на содействие с местными диаспорами, общественными объединениями и советами. В Волгоградской области принимались ранее и будут приниматься впредь меры по улучшению условий нахождения и адаптации мигрантов в регионе.

Более того, на последней межвузовской конференции, с учетом заявлений президента России Владимира Путина, в рамках активного взаимодействия с легальными и законопослушными мигрантами в регионе предложено разработать и внедрить специальную программу для адаптации мигрантов, прибывающих в РФ из Средней Азии. Присутствующие на конференции также изъявили желание участвовать в разработке данной программы, оказывать содействие в вопросе адаптации и трудовых мигрантов в Волгоградской области, и участников общероссийской программы переселения соотечественников.


Источники информации

www.centrasia.ru

www.islamvolga.ru

www.neweurasia.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.