Боксер из Таджикистана покоряет мировой ринг

  • Таджикистан
  • 20.04.2017
  • 2967

Турнир за турниром в России выигрывает талантливый боксер Сахиб Усаров. Сегодня талантливый и успешный спортсмен выступает за РФ, но своей Родиной по-прежнему считает Таджикистан. Сахиб Усаров своими чемпионскими медалями в различных турнирах прославляет флаги двух стран и гордится тем, что добился такого признания в боксе, несмотря на различные преграды в жизни.

Звезда бокса и чемпион различных турниров Сахиб Усаров, родился и вырос в Таджикистане. В Россию он приехал подростком помогать своему дяде, который трудился в торговле. У парня из Ленинабадской области РТ с детства было влечение к спорту. Он занимался в различных секциях и уже серьезно подошел именно к боксу в России.

Успешный боксер из Таджикистана

Свой первый разряд по боксу Сахиб получил еще до 16-ти лет, а уже в возрасте 18-ти лет таджикистанец имел звание Мастер спорта. Изначально Сахиб Усаров боксировал в России, представляя Таджикистан и клуб, где занимался. Спустя несколько лет он получил уже российское гражданство. С 21-го года боксер представляет на международных турнирах Россию, и как он сам отмечает, гражданство РФ дало ему доступ к большему числу международных спортивных площадок.

Своей целью боксер из Таджикистана ставит: получение титула «Чемпион мира», а также получение тренерской лицензии, чтобы в будущем открыть свой спортивный клуб и обучать, как россиян и таджикистанцев, так и всех желающих боксу.

Отметим, Сахиб Усаров родился в 1983 году, выступает во втором легчайшем весе и одержал победу уже в 22-ух официальных встречах на высоком уровне.


Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.cdninstagram.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.