Чем славится Согдийский регион Таджикистана

  • Таджикистан
  • 13.09.2018
  • 1893


Автор фото:  Neu holland /  wikipedia

Каждый регион любой страны уникален по-своему. Давайте узнаем о том, чем хорош Согдийский регион Таджикистана. Каждый таджикистанец подтвердит эти особенности:

  • Таджикское море. Многие таджикистанцы со средним достатком, как только наступает теплое время года, едут отдыхать сюда. Конечно же это не море, а всего лишь Кайракумское водохранилище, но возможность купаться, загорать и представить себя на берегу моря привлекает многих, кто едет сюда. Другая причина массового исхода к "морю" - это прекрасное отношение местных жителей к приезжим.

  • Самые вежливые таджикистанцы живут в Согде! Согдийцы очень вежливы по отношению друг к другу и к приезжим. Все друг к другу, даже к собственным детям обращаются на «вы». Любого человека, приехавшего в Согд и в его центр - Худжанд будет ждать повальная вежливость и уважение.

  • Самые предприимчивые таджикистанцы живут в Согде! Многих, кто приезжает сюда привлекает  высокий уровень сервиса, предлагаемый местными жителями. Это исходит от традиционного для этих мест желания заработать. Здесь можно найти и относительно недорогие гостиницы и поесть вкусную еду за относительно небольшие деньги.

  • Согдийцы непревзойденные повара! Как мы отметили, еда в заведениях общепита здесь очень дешевая. Во всех регионах Таджикистана готовят к примеру, шашлыки, однако даже самый простой шашлык, приготовленный в Согде - это шедевр кулинарного искусства! Шашлык «кима», готовящийся из говяжего фарша с прибавлением маленьких кусочков бараньего сала - особенный на вкус. Нигде в Таджикистане вам не подадут такой!

  • Больше всего исторических памятников сохранилось в Согде! Повсюду в Таджикистане можно встретить крепости, дворцы, места поклонения, построенные в разное время, однако только в Согде вы можете встретить лучше сохранившиеся здания подобного рода. Наверное это связано с особенностью рачительного отношения к имуществу у согдийцев. Они бережно относятся не только к личной, но и к общественной собственности. Так что, в северной столице Таджикистана Худжанде, в Истаравшане, Исфаре и даже других районах вы можете встретить множество прекрасно сохранившихся исторических зданий полюбоваться архитектурой древности.

  • Согд - самый развитый промышленный регион Таджикистана, важные заводы и фабрики находятся тут.

Поезжайте в Согдийскую область Таджикистана, чтобы увидеть все своими глазами!


Источник информации:

  http://www.dialog.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.