Эмомали Рахмон высоко оценил потенциал «Сафед-Дара»

  • Таджикистан
  • 30.12.2016
  • 4257

Туризм в Республике Таджикистан популярен не только в теплое время года. Если летом и весной туристы едут в Таджикистан, чтобы оценить величие Шелкового пути, заняться альпинизмом и посетить исторические достопримечательности горной страны. То зимой Таджикистан привлекателен горнолыжными склонами. Один из таких организован на курорте «Сафед-Дара».

Эту горнолыжную базу называют «снежной сказкой». Курорт находится недалеко от столицы республики — города Душанбе и представляет собой полностью оборудованную площадку для активного отдыха. Здесь можно отдохнуть как с семьей, так и с друзьями. На склонах «Сафед-Дара» можно покататься на лыжах, сноуборде, покорить горные вершины, устроить пикник, а также посетить каток.

Президент Таджикистана посетил «Сафед-Дара»

На днях знаменитый таджикистанский горнолыжный курорт посетил президент республики Эмомали Рахмон. Глава государства высоко оценил потенциал базы и отметил хорошую организацию досуга. Здесь, как отметил лидер нации, будет интересно и взрослым, и детям, и коренным таджикистанцам, и туристам.

Сам Эмомали Рахмон прогулялся по территории курорта, посетил небольшую выставку, открытый каток и прокатился на снегоходе.

Напомним, со следующего года в Таджикистане вводятся послабления для туркомпаний.


Источники информации 

www. sputnik-tj.com

www. avesta.tj

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.