Энциклопедический журнал с мировым статусом написал о Таджикистане

  • Таджикистан
  • 28.09.2016
  • 3000


Автор фото:  Makalu  /  pixabay


В текущем месяце один из ведущих международных журналов энциклопедического характера «Горный журнал» опубликовал новый номер, где написано немало лестных слов о достижениях и становлении современного Таджикистана. Российский журнал с мировым статусом посвятил несколько полос одной из перспективно развивающихся в новейшей истории горных стран — прекрасному Таджикистану. В журнале приведены статистические данные, приводится ряд отчетов и описаны успехи независимой страны в целом.

Как отмечается в очередном номере «Горного журнала», Республика Таджикистан значительно преуспела в развитии горной промышленности, горного дела за последние годы. В целом за 25 лет независимости республика ставила цели и достигала новых высот в развитии данного сектора экономика, за что именитый журнал и посвятил свой выпуск данному горному региону Средней Азии.

Достижения РТ в горно-энергетической отрасли

Как отмечает российский «Горный журнал», за четверть века Таджикистан значительно увеличил свой энергетический потенциал, отчего стал больше сотрудничать в международном обмене электроэнергией. Добыча угля в стране постоянно увеличивается, в частности по сравнению с 2010 годом в 2016 году показатель добычи черного топлива возрос в 5 раз. Большинство энергетических предприятий среднеазиатского региона состоит на базе государства, поэтому здесь всегда в первую очередь реализуются действия по развитию среды, а бюджетные работники набираются из числа квалифицированных отечественных специалистов. На данный момент в РТ налажен и активно развивается энергесектор, а в системе задействованы отечественные кадры, что также положительно сказывается на приоритетах страны в вопросе трудоустройства выпускников отечественных вузов.

Источники информации

www.news.tj

www.vaonews.org


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.