Как украшает свое одиночество таджикский пенсионер

  • Таджикистан
  • 11.06.2018
  • 1093

Чем на пенсии занимаются пенсионеры в Таджикистане? Есть и такие у кого на пенсии появляется время – завести определенные увлечения. Один из них- известный балетмейстер и актер кино - Мириброхим Джамолов. В Худжанде из-за его большой любви к птицам, его даже прозвали Мистер Птичкин. В своем доме он содержит около 30 канареек, 9 различных видов. В видео, снятом Азия плюс М. Джамолов рассказывает о том, что птицеводством занимается уже 50 лет.

Большую часть своего времени он уделяет птицам. Каждый день, прочитав молитву, он начинает заниматься птицами, кормит их, убирает их клетки. М. Джамолов много раз участвовал в различных конкурсах птицеводов Средней Азии и три раза становился в них призером. К птицеводу часто приходят в гости жители разных уголков Таджикистана и даже других стран. Часто пенсионер общается с птицами, поёт им, они помогают ему не чувствовать себя одиноким.

Вот такие вот удивительные пенсионеры живут в Таджикистане, увлеченность, которых восхищает многих людей. Ведь такие люди как Мириброхим Джамолов являются примером очень позитивного отношения к жизни и делают свою жизнь и жизни других людей лучше.



Источник информации 

https://ru.spu https://ru.sputnik-tj.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.