Картины о Таджикистане представили публике за океаном

  • Таджикистан
  • 16.01.2017
  • 2958

В Соединенных Штатах Америки открылась и продлится до 28-го января выставка работ выдающегося художника из Таджикистана Владимира Глухова. Уникальная выставка стартовала в Нью-Джерси, в доме-музее русского искусства.

Мероприятие уже привлекло внимание общественности и тех, кто интересуется живописью и классической техникой мазка. Как сообщают гости выставки, работы Глухова им очень нравятся, ценители искусства находят в них особую «искорку» и называют «живыми».

Данный показ включает в себя более 20-ти картин, повествующих о человеке, природе и неповторимой атмосфере Средней Азии. Будучи выходцем из Республики Таджикистан, Владимир Глухов изображает в своих работах быт и культуру родной страны. На картинах перед зрителями предстают восточные женщины в прекрасных национальных нарядах, великие горы Таджикистана, чистые реки и нескончаемые луга.

В духе быта и культуры Средней Азии художник дает и имена своим трудам. Так, на особой выставке в США представлены картины: «Навруз», «Хороший человек Саид-Ака», «На базаре» и другие.

Художник из Таджикистана прославляет родной край

Владимир Глухов вырос в Таджикистане, здесь он получил образование и стал профессиональным художником. После, переехал в Россию, а именно в Тюмень, где также вплотную сотрудничает с таджикистанской национальной диаспорой. Как уже не раз говорил живописец, он горд, что так близок со Средней Азией и лично прочувствовал национальную культуру Таджикистана. Именно эти чувства, эмоции и уникальные явления он передает в своих красках. Поэтому картины Глухова такие яркие и передают зрителю «теплоту Средней Азии».



Источники информации 

www.sputnik-tj.com

www.dialog.tj

www.ozodi.org


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.