Писательницы из Таджикистана получили награды в Лондоне

  • Таджикистан
  • 01.12.2016
  • 2178

С 25 по 28 ноября прошло одно из масштабных мероприятий в сфере литературы - фестиваль «Open Eurasian Literature Festival & Book Forum» (далее OEBF). В этом году на фестиваль съехались лучшие авторы из 16-ти стран. В их числе были  и работы таджикистанских авторов. Таджикистанцы отправили на конкурс 15 книг, из них две работы были удостоены награды.

Таким образом, писательница Шахзода Назарова получила приз им. Марзии Закирьяновой и денежный приз в размере 5 тыс. долларов. С работой таджикистанского автора читатели могут познакомиться и на английском языке уже в следующем году.

Вторая таджикистанская писательница Гульсифат Шахиди стала автором года по версии Hertfordshire Press. Автор уже второй год подряд становится обладательницей премии на фестивале  OEBF.

В рамках мероприятия, прошла презентация книги таджикистанской писательницы

Также еще одним подарком для читателей и самих авторов стала презентация 16-ти книг в рамках фестиваля. Одним из авторов, представивших свою работу, стала Гулсифат Шахиди. Она рассказала про свою книгу «The Neighbourhood Sisters».

Фестиваль, который собирает талантливых писателей со всего мира, проводится вот уже 5 лет. За время существования мероприятие стало своеобразной площадкой для авторов, которые получают возможность поделиться своей творческой работой. Здесь они могут обменяться опытом и найти товарищей для совместной работы в будущем. Кроме этого фестиваль называют культурным мостом между Востоком и Западом.



Источник информации:
www.sputnik-tj.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.