Поехать в Таджикистан и увидеть

  • Таджикистан
  • 01.02.2018
  • 1922


Автор фото:  Makalu /  pixabay

На вопрос о том, что можно посмотреть в Таджикистане можно ответить так - очень многое. Но если выделить направления для ознакомления, то можно отметить, что древняя таджикская земля удивит такими рукотворными достопримечательностями как города, памятники архитектуры, дороги и такими своеобразными природными уникальностями как горы, реки, горячие источники и озера. Согласно историческим сведениям, люди поселились на территории нынешнего Таджикистана еще в начале 1 тысячелетия до н.э. Наиболее древними городами считаются Худжанд, Истаравшан и Пенджикент, где сосредоточены основные архитектурные памятники, развиты древние национальные  ремесла.


Рукотворные достопримечательности

Столица Таджикистана - город Душанбе, появившийся на карте в 1929 году удивит памятником И. Сомони, удивительными красивыми парками,  современной архитектурой, Музеем древностей,  где самым главным экспонатом является 13 метровая скульптура Будды в Нирване и другими достопримечательностями. 

Даже далеко на Памире в Горно-Бадахшанской автономной области можно встретить такие тысячелетние крепости-форты как Каах Каа и Ямчун, которые были действующими еще во времена существования Великого Шелкового пути. . 




Лучшие природные достопримечательности Таджикистана

Фотографии Таджикистана, где изображена уникальная природа Таджикистана поражают воображения туристов и они едут в страну смотреть, чтобы увидеть это все своими глазами. Быстрые, бурные, малые и большие горные реки и две огромные главные водные артерии Средней Азии - реки Амударья и Сырдарья, прозрачные, с водами голубого и зеленого цветов радуют глаз и обеспечивают водой три средниазиатские страны. Не менее удивительны горы, величественные, голубого серого и коричневого цветов. Гости страны с восхищением едут прежде всего на Фанские горы, находящихся в 120 километрах от Душанбе, которые  славятся не только красотой снежных вершин, но и  удивительно интересным растительным и животным миром. Памир -это горы, занявшие почти 40% территории страны.


Как одна из самых высоких горных систем мира, Памир привлекает большими ледниками и самыми высокими в Средней Азии пиками, покрытыми древними снегами. Озера страны Искандаркуль, Алаудинские озера в Фанских горах и высокогорные озера Сарез, Каракуль, Яшилькуль, Булункуль  называют чудом природы, их изумрудные и бирюзового цвета воды стоит увидеть. Наибольшая часть горячих лечебных источников находятся на  Памире, а необычной красотой отличается Гарм-Чашма, в водах которой лечатся от кожных заболеваний, любуясь окружающей природой. Посмотрите на фотографии достопримечательностей Таджикистана и отправляйтесь в эту замечательную страну.
 

Источники информации 
 
www.centralasia-travel.com
www.ru.wikipedia.org
www.advantour.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.