Популярные таджикские имена среди детей, родившихся в Подмосковье

  • Таджикистан
  • 18.01.2018
  • 4035

В Московской области, как и в ряде других регионов России, проживают сотни таджикских семей. Люди находятся в Москве и Подмосковье на ПМЖ, работают по всем законам Российской Федерации. Молодые семьи выходцев из Таджикистана обзаводятся детьми. Регистрируют свой брак, а также рождение детей они в российских ЗАГСах. Так, представители ЗАГСА Московской области поделились интересной статистикой, касательно имен новорожденных в таджикских семьях в России.

По итогам 2017-го года среди детей в таджикских семьях, проживающих в Подмосковье, где на свет в прошлом году появились дети, отмечены наиболее популярные имена. Мальчиков выходцы из Таджикистана чаще всего называют Араш и Анзур, а девочек Гулноза и Лайло.

Дети иностранных граждан в России

Напомним, если оба родителя являются гражданами России, то их общий ребенок по регистрации в ЗАГСе также будет являться гражданином РФ. Если же родители проживают в России по РВП или ВНЖ, то гражданство ребенку необходимо оформлять в дипломатическом представительстве той страны, откуда родом родители. То есть, в таком случае за оформлением гражданства родившимся в РФ детям необходимо обращаться в Консульство или Посольство.Подробнее об оформлении документов на детей, родившихся в России в семьях иностранных граждан читайте здесь


Источники информации

www.tjk.rus4all.ru

www.mk.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.