Портрет президента Таджикистана может появиться на новой купюре сомони

  • Таджикистан
  • 30.09.2016
  • 5883

В Республике Таджикистан в ближайшем будущем может выйти новая купюра национальной валюты — 1000 (одна тысяча) сомони. По инициативе граждан РТ, на купюре предлагается нанести изображение Национального лидера — президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

Как сообщается, идея нанести портрет Эмомали Рахмона на новую купюру с самым высоким номиналом в Таджикистане поддержали в ряде структур и в банковской сфере. Таджикистанцы связывают многие достижения страны, успех республики и статус на международной арене именно со стараниями и работой Эмомали Рахмона. Под его президентством Таджикистан преуспел и за годы независимости смог повысить свой потенциал во многих направлениях, улучшить уровень жизни в стране и сформировать положительное общественное мнение о Таджикистане за рубежом.

Купюры сомони

По предварительным данным, портрет Эмомали Рахмона появится на тысячной купюре сомони. Выше купюры в республике нет и не было. На данный момент в Таджикистане в обиходе национальная валюта номиналом один, три, пять, десять, двадцать, пятьдесят, сто, двести и пятьсот сомони. На деньгах Таджикистана изображены знаменитые политдеятели, культурные деятели и люди, повлиявшие на становление государства в Средней Азии.


Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.news.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.