Посол Таджикистана в РФ выразил гордость за земляков

  • Таджикистан
  • 20.12.2016
  • 3002

На днях в столице Российской Федерации состоялся вечер культуры Таджикистана. На торжественном мероприятии в Москве перед собравшимися выступил посол Республики Таджикистан в России Имомуддин Сатторов. Дипломат выразил благодарность организаторам культурного вечера и поблагодарил всех собравшихся за дружественную и радушную обстановку.

Как отметил в своей речи посол РТ, таджикистанцами, работающими в России, можно гордиться. Люди приезжают в РФ и находят здесь свой второй дом. Для многих выходцев из Средней Азии за годы регулярных приездов, Россия стала второй Родиной. Здесь таджикистанцы трудоустраиваются, получают образование и живут в мире с коренным населением.

Россия-Таджикистан — дружба народов

Имомуддин Сатторов отметил, что старшее поколение таджикистанцев помнит, как Россия и Таджикистан раньше были одной страной. Люди с легкостью и интересом путешествовали по пространству Советского Союза, находили себе друзей и трудились на благо общества. Именно тогда зародилась добрая примета устраивать культурные вечера и представлять братскому народу свою музыку, танцы и т. д.

Посол РТ в РФ подчеркнул то, что и сегодня в России ценят и уважают культуру Таджикистана и данные вечера тому свидетельство. Дипломаты, присутствующие на вечере согласились с Сатторовым и заявили, что считают важным дальнейшее развитие двухсторонних связей и развитие международной культурной площадки также, как и взаимных экономических договоров на трудоустройство таджикистанцев в российских городах и селах.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.sputnik-tj.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.