Представители текстильной отрасли Таджикистана посетили Кыргызстан

  • Таджикистан
  • 26.05.2016
  • 2413

С 25 по 29 мая в Кыргызстане будет проходить встреча с делегациями швейной отрасли Таджикистана. Сотрудники 13-ти текстильных учреждений Таджикистана, а также 2-х высших учебных заведений в течение 4-х дней будут знакомиться с представителями швейного круга, фейшн-дизайна КР, которые в свою очередь будут делиться опытом и навыками в этой области. Также гости Кыргызстана посетят лучшие компании, фабрики в швейной отрасли страны.


Кроме этого, состоится встреча таджикской делегации с представителями министерства экономики КР, ассоциацией легкой промышленности, также представителями Кыргызского государственного технического университета.

Целями поездки и двухсторонней встречи являются укрепление сотрудничества между странами, обмен опытом и знаниями, налаживания деловых связей.

Напомним, что швейная отрасль Кыргызстана занимает значительное место в экономике страны, поскольку она имеет огромный потенциал развития.  У страны есть большие возможности для экспорта товаров в ближнее и дальнее зарубежье, в том числе в Россию и Казахстан.

Согласно статистике, общая стоимость текстильной продукции производимой в КР составляет 190 млн. долларов, из них приблизительно 160 млн. долларов экспортируется в Россию и Казахстан.


 

Источники информации:

www.sputnik-tj.com 

www.easttime.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.