Президент Узбекистана подарил автомобили таджикским фермерам

  • Таджикистан
  • 03.10.2018
  • 2096

Новый позитивный эмоциональный всплеск на страницах соцсетях и в СМИ, вызвал у таджикистанцев и узбекистанцев очередной визит президент Узбекистана Шавката Мирзиёева в Таджикистан. Он приехал в Таджикистан на днях, для участия в заседании глав стран СНГ и побывал в ряде мест. Лидер Узбекистана в сопровождении своего таджикского коллеги побывал в городе Турсунзаде. Там он посетил Таджикский алюминиевый завод, который в последнее время начал тесное сотрудничество с узбекскими предприятиями. Президенты открыли первую очередь предприятия ООО "ТАЛКО-КРАНТАС", на котором будет налажено совместное производство кранов и в будущем - строительной техники. Президенты также посетили 2 фермерских хозяйства Турсунзадевского района, где их тепло встретили жители. Президент Узбекистана подарил крестьянам этих хозяйств кроссоверы Captiva.

Торжественное открытие памятника двум мыслителям

Главы двух дружественных государств приняли участие в церемонии открытия парка имени Алишера Навои и памятника Алишеру Навои и Абдурахмону Джами в этом же парке. Основоположник узбекской литературы Алишер Навои был учеником таджикско-персидского поэта, мыслителя Абдурахмона Джоми. Скульптура двум мыслителям стоит и в узбекском городе Самарканд. Открытие парка, названного в честь узбекского поэта А. Навои и памятника ему и его таджикскому наставнику в столице Таджикистана символизирует дружбу и взаимпонимание между народами, у которых очень много общего в истории.

Мы рады развитию отношений между двумя дружественными, соседними странами Средней Азии и желаем дальнейшего процветания и укрепления дружбы и сотрудничества между ними!


Источник информации 

https://asiaplustj.info

https://ru.sputnik-tj.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.