Приезжайте в Таджикистан за деревом -гибридом!

  • Таджикистан
  • 26.07.2018
  • 1117

Всем тем, кто увлекается садоводством было бы наверное интересно посмотреть на дерево, на котором растет 14 разных сортов яблок. Тогда у вас есть возможность приехать в Раштский регион Таджикистана, к потомственному садоводу Мирзошоху Акобиру. Он может рассказать о том, что в 1987 году основал ботанический сад в Раште и начал деятельность по сохранению исчезающих видов кустарников и деревьев Раштского региона. Так ему удалось сохранить множество местных плодовых культур.

Садовод сообщил,что в созданном им саду можно встретить 54 сорта яблок, 34 сорта груши, 22 вида абрикоса и разные сорта черешни, винограда, миндаля, орехов. Но самым необычным явлением в ботаническом саду являются деревья гибриды. Еще такое дерево можно назвать многосортовым деревом, это значит, что на одном дереве, например, можно встретить, как мы упомянули выше, 14 сортов яблока. Мирзошох Акобир считает, что для местностей, где мало пахотных земель выращивание гибридных деревьев актуально. Так как можно сразу вырастить несколько сортов одного и того же фрукта на одном и том же дереве. Гибридное дерево может помочь решит проблему с периодичностью плодоношения дерева. 

Садовод мечтает вывести такое дерево, на ветвях которого можно было бы увидеть 50 сортов разных плодов. А мы желаем ему удачи и искренне радуемся, что такие люди есть и их много.



Источник информации

https://news.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.