Продавцы в Таджикистане больше не смогут монопольно повышать цены

  • Таджикистан
  • 02.02.2017
  • 3321

Законодательная власть Республики Таджикистан приняла специальные меры, чтобы нормализовать ценовую политику на рынках городов. Парламентарии рассмотрели и приняли антимонопольный закон, согласно которому владельцы торговых точек, где продаются продукты питания, не смогут резко и намного повышать цены. Новый пункт антимонопольного законодательства нормализует рост цен. Один пользователь или поставщик овощей, фруктов, орехов или прочего продовольствия не сможет контролировать более 15% единого сектора торговли.

Эти меры лишат возможности крупных предпринимателей контролировать рынки и организовывать монополию на торговых прилавках.

Закон на благо населения Таджикистана

Как отмечается, новый антимонопольный закон принят специально в канун национальных и мусульманских праздников в Таджикистане. По традиции, на Иди Рамазон и Иди Курбон таджикистанцы будут накрывать большие столы и по мере возможностей покупать, готовить угощения для родных и близких. Ранее некоторые недобросовестные торговцы пользовались этими датами и специально завышали цены на продукты питания к праздникам. Новый порядок не позволит этому повториться. Поэтому на праздники жители республики смогут приготовить много блюд и традиционно, весело, сытно провести дни в кругу семьи и друзей.


Друзья, напомним, Компания Мол Булак предоставляет возможность таджикистанцам в России получить заем для проведения праздника. У нас вы можете получить заем и отправить деньги своим родным и близким, чтобы они традиционно, с размахом отметили Иди Рамазон и Иди Курбон. Узнайте подробнее о предложениях Мол Булак по бесплатному телефону 8 800 555 71 71.



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.avesta.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.