Российская сторона делает скидки на ввоз овощей и фруктов из Средней Азии

  • Таджикистан
  • 10.11.2017
  • 2788


Автор фото:  Cock-Robin /  pixabay

Россия вводит пониженные тарифы налогообложения для поставщиков овощей и фруктов из Узбекистана и Таджикистана. Тарифы со скидкой будут распространяться на тех, кто выбирает доставку продуктов питания в Россию из Средней Азии железными дорогами. Чтобы получить большую скидку на тариф на ввоз фруктов и овощей из Узбекистана и Таджикистана в РФ, предпринимателю необходимо использовать для доставки железнодорожные рефрижераторы (это грузоперевозка в больших холодильных камерах).

Скидки на импорт из Средней Азии в РФ

Скидки на ввоз фруктов и овощей железнодорожным путем решено ввести после ряда переговоров. Так, российская сторона заинтересована в том, чтобы получать свежие и качественные продукты питания из Узбекистана и Таджикистана, а предприниматели из Средней Азии поддерживают данное направление для оптового сбыта товаров.

Именно поэтому стороны согласились пойти на определенные условия. Предприниматели из Средней Азии будут использовать рефрижераторы и отправлять грузы железной дорогой, а российская сторона снизит проценты налогов на оформление этой продукции. Новый тариф будет со скидкой в 50%. Закон на снижение налога вступает в силу с конца ноября 2017-го года. Действовать он будет до конца 2018-го года.


Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.news.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.