Таджикистан укрепляет международные связи

  • Таджикистан
  • 01.11.2016
  • 2341


Автор фото:  Шухрат Саъдиев /  wikipedia

Республика Таджикистан и Республика Казахстан выходят на новый уровень партнерства и взаимодействия. Главы данных государств в двустороннем порядке подписали соответствующий договор. Таджикистанская сторона в лице лидера нации Эмомали Рахмона заверила данный договор в сентябре 2016-го года, казахстанская сторона в лице президента республики Нурсултана Назарбаева согласилась с договором в конце октября текущего года.

По подписанным соглашениям соседние республики укрепляют международные связи и обязуются поддерживать друг друга в ряде вопросов. Речь идет о безопасности, взаимодействии по противостоянию терроризму и преступности, а также о развитии партнерских экономических направлений. Так, Таджикистан и Казахстан будут наращивать взаимодействие в товарообороте. Одним из приоритетных направлений экспорта и импорта является энергетика.

Партнерство в Центральной Азии

С подачи властей государств Центральной Азии в регионе улучшится взаимодействие в культурно-гуманитарной и торгово-экономической сферах. Так, поддержку получают не только государственные поставщики товаров и услуг, но и частный бизнес. Соответственно экспорт продовольствия и национальных товаров увеличится в обоих направлениях границ.


Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.ria.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.