Таджикистан в рейтинге FIFA-2017

  • Таджикистан
  • 02.06.2017
  • 2962

Накануне официальный сайт мирового футбольного рейтинга FIFA опубликовал таблицу 2017-го года. В общем списке значится 206 национальных сборных стран мира. Также таблица в отдельном рейтинге делится на Азиатскую и Европейскую лиги.

Из опубликованных данных следует, что сборная команда Республики Таджикистан по футболу по итогам последних проведенных игровых встреч поднялась на одну строчку вверх и заняла 137-ое место. Отмечается, что ранее Таджикистан уже достигал данной позиции, соответственно футболисты вернули потерянные ранее очки в общемировом первенстве по футболу.


Сборная РТ в рейтинге ФИФА

Что касается отдельного рейтинга ФИФА 2017, который делит позиции только между командами Азиатской лиги, то здесь сборная РТ по футболу занимает 24-ое место.

Как сообщают спортивные эксперты, у таджикистанских спортсменов в ближайшее время также есть отличная возможность повысить свой рейтинг и заработать еще несколько очков в рейтинге FIFA 2017. Возможность открывается в предстоящей игре со сборной командой Филиппин. На данный момент филиппинцы выше в рейтинге. Однако футбольная встреча состоится в столице Таджикистана, городе Душанбе. А значит у отечественных футболистов будет большая поддержка родной трибуны, что обязательно поможет показать лучшую игру сборной.

Игра пройдет 13 июня на центральном стадионе Душанбе.





Источники информации

www.news.tj

www.championat.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.