Таджикистанец стал пятикратным чемпионом Азии

• Таджикистан
  • 29.04.2019
  • 934

24 апреля на чемпионате Азии по лёгкой атлетике, известный таджикистанский спортсмен завоевал очередную золотую медаль, уже в пятый раз став чемпионом Азии в метании молота.

Чемпионат проходил в столице Катара Дохе и Назарову удалось метнуть молот на расстояние в 76 метров. Данный результат стал лучшим на турнире — Дилшоду удалось метнуть снаряд на 3 метра дальше, чем спортсмен занявший второе место. Третье место в метании молота, к слову, занял представитель Узбекистана Сухроб Ходжаев.
Дилшод Назаров является одним из самых титулованных спортсменов Таджикистана. На его счету 5 выигранных чемпионатов Азии, серебряная медаль чемпионата мира и, главное его достижение, золото Летних Олимпийских Игр 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро.

Дилшод Назаров стал единственным спортсменом на чемпионате, сумевшем побороться за медали в составе сборной Таджикистана.

Мол Булак поздравляет Дилшода с очередной победой и желает ему и дальше прославлять родной Таджикистан по всему миру!

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!