Таджикистанские фильмы в Цюрихе

  • Таджикистан
  • 22.11.2016
  • 2164

Уже завтра, 23 ноября, в Цюрихе зрители познакомятся с шестью лучшими фильмами таджикского производства.


Автор фото:  8385 /  pixabay

Мероприятие под названием «В перерывах: видео и кино из Таджикистана» организовывается чикагским менеджером культурных мероприятий Ольгой Стефан и молдавским режиссером Штефаной Русу.

На мероприятии будут показаны шесть короткометражных таджикских фильмов, снятых с 2005 по 2015 год. Это: «Сладкая Родина», «Следующее поколение», «Я встретил девушку», «День флага», «Заратустра» и «Любовь к жизни вопреки…».

Все представленные фильмы весьма популярны не только в Таджикистане, но и в других странах, кроме того фильмы не раз были номинированы на разных международных кинофестивалях.

Кинокартины таджикистанцев рассказывают о разных ситуациях в жизни героев, тем самым раскрывая жизнь простого таджикского народа в разных частях страны.

Жизнь таджикского народа глазами режиссеров

Например, в фильме «Сладкая жизнь» зрители станут свидетелями нелегкой жизни женщин, живущих в селах. С помощью картины, зрители увидят с какими трудностями встречаются женщины в далеком Пенджикентском районе.

Также, хорошо показана история матери, которая пережила трагическую смерть супруга и стала свидетелем гражданской войны в Таджикистане, в фильме «Любовь к жизни вопреки…».

Одна из организаторов показа Ольга Стефан хорошо знакома с культурной сферой Таджикистана. Она приезжала в страну со своей презентацией об арт-сцене. Во время своего визита Ольга сделала свое исследование о таджикской арт-сцене. Позже исследование переросло в кинопоказы в Цюрихе.




Источник информации:
www.sputnik-tj.com 


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.