Узбеки и таджики победили на международном турнире

• Таджикистан
  • 15.10.2018
  • 1507

Триумфом узбекистанских и таджикистанских дзюдоистов стал международный турнир в Душанбе!

Обладателями золотых медалей в разных весовых категориях стали спортсмены Узбекистана и Таджикистана. Международный турнир - Кубок Президента Таджикистана, проходит в Таджикистане ежегодно с 2013 года. В этом году около 248 спортсменов из всех стран Средней Азии сражались в нем за призовые места. А сами соревнования проходили в душанбинском Дворце тенниса.

Какие призы получили победители турнира?

Дзюдоисты сражались за медали в 7 весовых категориях. В весе 73, 81, 100 и выше победили таджикистанцы. А узбекистанцы получили золотые медали в весе 60, 66, 90. Золотые медалисты турнира были награждены призами в 10 тысяч сомони, серебряные — в 5 тысяч сомони, а бронзовые получили по 3 тысяч сомони.

Мы поздравляем узбекских и таджикских дзюдоистов и желаем дальнейших успехов на татами!