В Таджикистане будут добывать новые редкие металлы

  • Таджикистан
  • 26.07.2017
  • 2661

В Республике Таджикистан, а именно в Горно-Бадахшанской автономной области и Зерафшанской долине решено добывать новые редкие металлы, которые пользуются большим спросом на международном рынке. Речь идет о тантале и ниобии. По словам специалистов, эти металлы очень редкие и разработка по их добыче возможна только в определенных местностях, климатических условиях. Горы Таджикистана — это как раз то место, где могут быть обнаружены достаточно большие залежи.

Представители Главного управления геологии республики отметили, что месторождения тантала и ниобия уже обнаружены и на данный момент ученые ведут подсчеты, просчитывают риски и возможности масштабов качественной добычи.

Поиск редких и драгоценных металлов в Таджикистане


Добыча таких металлов как тантал и ниобий, а также драгоценных металлов — золота для Таджикистана очень важна. За счет разработки горного дела страна значительно поддерживает экономику и развивает экспорт. Также большое количество рабочих мест на рудниках отводится отечественным специалистам, персонал тоже нанимается из местного населения. В связи с чем, последние несколько лет в республике уделяется немало внимания развитию горного дела.

Читайте также: «В Таджикистане добывают золото по-новому»



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.htxflickdrbilki.org

www.breakingnews24.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.