В Таджикистане будут добывать золото по-новому

  • Таджикистан
  • 19.04.2017
  • 3432


Автор фото:  Stevebidmead /  pixabay

На днях в Таджикистане была опробована новая технология извлечения золота из руды. Проект стал международным. Так, испытать новый метод добычи золота Таджикистану помогли дружественные страны — Российская Федерация и Китай.

Благодаря международному проекту, дружественным связям на одном из золотоносных источниках республики теперь научились добывать драгоценный металл в 5 раз быстрее. Как сообщают ученые и профильные технологи, добыча золота из руды в данной части Таджикистана усложнена, так как порода содержит достаточно высокое количество меди. Но, благодаря новому способу, данный фактор удалось устранить и оптимизировать добычу золота.

Добыча золота в Таджикистане

По отзывам специалистов, новый способ добычи золота (отделения меди от главного драгоценного металла) может быть применим и в других районах Таджикистана. Соответственно в скором будущем добыча золота в РТ может быть выведена на новый высокий уровень. Данная перспектива очень важна для страны и повысит годовые экономические показатели.

В республике на данном этапе также обсуждаются последующие внедрения современных технологий в производство, добычу и переработку.



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.360tv.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.