В Таджикистане прошел конкурс на лучшую ткачиху

  • Таджикистан
  • 27.07.2016
  • 2530

В Республике Таджикистан при поддержке Министерства культуры прошел большой региональный конкурс на звание лучшей мастерицы по изготовлению национальной ткани «Лучшая ткачиха адраса». В конкурсе участвовало много рукодельниц и работниц отечественных фабрик по производству тканей. Однако в финал конкурса вошли лишь 10 претенденток, а позже была выбрана самая умелая ткачиха.

Итоги регионального соревнования промышленников подводила администрация Согдийской области Таджикистана. Так, по общим результатам и итогам соревновательного процесса «Лучшей ткачихой адраса» стала Фатима Малаева. Умелица продемонстрировала скорое и качественное изготовление двусторонней ткани в национальном стиле. За достижения высшей степени Фатиме вручили денежный приз в размере 5 тыс. сомони (около 40 тыс. рублей).

Сообщается, что денежные призы и благодарственные грамоты также получили женщины, занявшие остальные места пьедестала. Данный конкурс проводился с целью популяризации национальных тканей, нарядов Таджикистана, отечественного ткацкого производства, а также в поддержку предоставления большего количества рабочих мест в данной отрасли женщинам.


Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.avesta.tj

www.nm.tj

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.