В Таджикистане серьезно относятся к трудовой миграции

  • Таджикистан
  • 11.07.2017
  • 1648


Автор фото:  Ricinator /  pixabay

В Таджикистане реорганизуют процессы трудовой миграции. А именно, в республике решено более тщательно подходить к законодательным нормам данного факта, а также оказывать согражданам более качественную поддержку, как для отправки на заработки, так и для адаптации за рубежом. Способствовать этому будут данные встречи на круглом столе.

Круглый стол для обсуждения тем трудовой миграции в РТ

Состоявшийся в столице страны круглый стол на тему трудовой миграции таджикистанцев в Россию собрал в одной аудитории представителей кабинета министров, представителей министерств правопорядка и труда, а также членов различных общественных и государственных организаций, так или иначе влияющих на реализацию процессов, программ отправки таджикистанцев на заработки за рубеж.

Данная встреча позволила обсудить все актуальные аспекты трудовой миграции таджикистанцев на сегодняшний день, выявить слабые стороны и нерешенные вопросы, а также определить дальнейшие пути реализации проектов, направленных на улучшение условий отправки граждан за рубеж и их трудоустройства.

Сообщается, что данный круглый стол решено проводить на регулярной основе для обсуждения соответствующих вопросов. Далее, члены круглого стола смогут направить рекомендации в законодательные органы страны, что позволит на высшем уровне оптимизировать процессы содействия и контроля трудовой миграции таджикистанцев. А значит, в ближайшее время условия трудоустройства и адаптации граждан страны в РФ будут улучшаться.



Источники информации

www.news.tj

www.sputnik-tj.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.