Ввоз иномарок в Таджикистан стал дешевле

  • Таджикистан
  • 17.03.2017
  • 3253

В Республике Таджикистан утверждены новые поправки в таможенные нормы. Так, в 2017-ом году снизили государственные пошлины на ввоз в страну новых автомобилей. Поправки в налогообложение касаются именно новых машин, которым не более 1-го года с даты выпуска и пробег которых не превышает отметку в 10 тыс. км.

Если пройденный километраж на спидометре машины и дата ее выпуска будут соответствовать вышеуказанным нормам, то, чтобы ввезти данный автомобиль для реализации или продажи в Таджикистане, владелец заплатит госпошлину в половину меньше обычной. Согласно утвержденным поправкам в законодательство, новые иномарки отныне облагаются пошлиной с 50-ти процентной скидкой.

Новые машины в Таджикистане

Соответственно ввозить новые машины в Таджикистан из России, Узбекистана и Европы теперь выгоднее, чем приобретать подержанное авто со вторичного рынка.

Как сообщается, данную норму парламентарии приняли с целью омолодить автопарк городов. Новые иномарки в республике должны сократить количество ДТП, уровень загрязнения воздуха выхлопными газами, а также повысить статус страны в рейтинге эксплуатируемых транспортных средств.

Сокращенные на 50% госпошлины предлагаются всем гражданам страны, кто собирается ввезти в Таджикистан новенькие иномарки для личного пользования, а также пассажирский и специальный транспорт.



Источники информации

www.regnum.ru

www.sputnik-tj.com

www.avesta.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.