Юный таджикский пианист победил на международном музыкальном конкурсе

  • Таджикистан
  • 17.07.2018
  • 1265

Мы уже писали о восходящей звезде таджикского музыкального исполнительства, девятилетнем пианисте Самире Абдураззакове ( Много талантов на таджикской земле!). На днях пришло новое радостное известие об очередной победе Самира. Юный музыкант стал участником международного конкурса «Feurich International piano competition» в Вене и занял первое место. Участниками конкурса стали музыканты из 22 стран, Таджикистан был представлен только Самиром.

Отец Самира известный фотограф и пианист Ниссор Абдураззаков начал заниматься со своим сыном когда ему исполнилось пять лет. Его талант заметила семья выдающегося композитора Толиба Шахиди и всячески поддерживала его, теперь Самир получает стипендию их фонда «Shakhidi & Sons».

После успешного выступления, Самир был приглашен для участия в других международных проектах. Летняя школа в Камо (Италия) уже в августе этого года позволит Самиру встретиться с известными педагогами. А в сентябре этого года Самир выступит на гала-концерте «Antoni Parera Fons Vaduz Classic Festival». Также Самир был приглашен в Гамбург и если ему посчастливиться занять первое место на фестивале, у него появиться возможность выступить в знаменитом «Нью-Йорк Карнеги-Холл».



Источник информации 

http://today.tj





Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.