11 летний узбекистанец поет на 17 языках

  • Узбекистан
  • 28.11.2018
  • 2654

Узбекистанцам есть чем гордиться!

Джурабек Джураев в свои 11 лет является состоявшимся артистом, а все благодаря тому, что он поет на 17 языках мира! Юного певца рады видеть в разных уголках света, с ним в дуэте желают спеть известные артисты узбекской эстрады. В учебнике по английскому языку для пятиклассников, можно прочитать историю о певце, и увидеть его снимки с концертов.

Вокальные данные Джурабека позволили ему побывать на сцене вместе с такими именитыми звездами, как Юлдуз Усманова, Фаррух Закиров, Озодбек Назарбеков, Улугбек Рахматуллаев. Юное дарование учится в музыкальной и общеобразовательной школах, и тем не менее находит возможность участвовать в конкурсах и даже выигрывать.

В весной 2018 года Джурабек стал обладателем приза "Золотая нота", гран-при Международного конкурса "Бала дауысы - 2018" в Казахстане в Астане, идейным вдохновителем выступила дочь президента РК, Алия Назарбаева.

Джурабек уроженец Андижана, но пару лет назад он с семьей перебрался в Ташкент. Популярности своей мальчик обязан своему старшему брату, который всячески способствовал тому, чтобы о Джурабеке и его таланте узнало больше людей. Во время командировок отца семейства Джурабаевых, брат с приятелем записали выступление тогда еще четырехлетнего братишки на камеру и выложили в интернет. Ролик набрал множество просмотров, а благодаря этому Джурабек попал на ток-шоу "Пусть говорят" к Андрею Малахову.

"У меня много друзей за границей, я побывал в разных странах, но где бы я ни был, я всегда скучаю по своей родине, своему любимому Ташкенту, по своей семье. Если бы была возможность родиться еще раз, я бы выбрал только Узбекистан. Когда известные люди за границей говорят хорошее про Ташкент, меня распирает от счастья и гордости", - поделился Джурабек.

Мол Булак желает Джурабеку не останавливаться на достигнутом и дальше покорять мир своим талантом!



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.