60 узбекистанских спортсменов получили "путевку" на летние Олимпийские игры

  • Узбекистан
  • 15.04.2016
  • 2465

В этом году из Узбекистана на XXXI летние Олимпийские и XV Параолимпийские игры поедут 60 спортсменов. Информацию разместили на официальном сайте Национального олимпийского комитета Узбекистана.

Национальный состав Узбекистана, состоящий из 11 боксеров, 8 спортсменов по легкой и 5 по тяжелой атлетике, 5 спортсменов по гребле, 3 участников спортивной ходьбы, 2 пловцов и одного таэквондиста, может еще дополнится.

Многие спортсмены еще борются за возможность попасть на Олимпийские игры. Для этого они стараются показывать высокую подготовленность и желание представить свою страну на летних Олимпийских играх. Так, своим упорством и нелегким трудом 7 боксеров из Узбекистана вышли в финал на соревнованиях в Китае и получили «путевку» в Рио. Таким образом, у сборной национальной Узбекистана ожидается еще прибавления в команде.

Напомним, что голосование по выбору места проведения летних Олимпийских игр проходило в 2009 году в Копенгагене, где местом проведения ХХХI Летних Олимпийских Игр стал г. Рио-де-Жанейро. В этом году Олимпийские игры состоятся с 5 по 21 августа и впервые будут проводиться в Южной Америке.


Источники информации:

www.olimp-history.ru
www.olympic.uz
www.sputniknews-uz.com





Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.