Абитуриенты Узбекистана выбирают вузы Казани

  • Узбекистан
  • 09.08.2016
  • 3819

В июле 2016 года стало известно, что выпускники узбекистанских школ массово начали подавать заявки для поступления в российские вузы. Одними из самых популярных высших учебных заведений данного списка оказались университеты и институты Республики Татарстан. После проверки ряда комиссий и оценочных экзаменов положительные ответы получили около 1 тыс. абитуриентов Узбекистана. Таким образом, сотни мальчиков и девочек сразу после окончания узбекистанских школ поступили в вузы Татарстана, в том числе и ведущие учебные заведения Казани.

Самыми желанными вузами данного региона РФ отмечены Казанский Федеральный университет (КФУ) и Казанский Медицинский Государственный университет (КМГУ). Следовательно тенденция, что студенты из Средней Азии предпочитают учиться в России на врачей, подтверждается и в 2016 году.

Отмечается, что умники и умницы из Узбекистана отправятся учиться в Республику Татарстан в августе и сентябре 2016 года. Для увеличенного потока авиапассажиров узбекскими авиакомпаниями на данный сезонный период учащаются авиарейсы.

Российские студенты из Узбекистана

Как показывает статистика последних лет, абитуриенты из Республики Узбекистан ежегодно стремятся поступить в российские высшие учебные заведения. С учетом статистики 2015 и 2016 годов, заявок на поступление в российские вузы со стороны граждан Средней Азии стало больше. Так, в этом году в Татарстане будет учиться почти в 5 раз больше студентов из Узбекистана, чем еще 2-3 года назад.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.evening-kazan.ru

www.eduscan.net

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.