Автопром Узбекистана планируют вывести на новый уровень

  • Узбекистан
  • 17.05.2017
  • 3302

Автопром Республики Узбекистан в последние годы всё больше привлекает международные компании. Опыт страны в сотрудничестве с американской автомобилестроительной компанией «GM» дал свои плоды, и теперь в Узбекистане хотят открыть производство еще нескольких иномарок. Речь идет о группе компаний «Пежо Ситроен».

Европейские автомобили Peugeot и Citroen широко популярны в Европе и имеют хорошую историю, статистику продаж по всему миру, включая Россию. Поэтому сотрудничество с данным европейским производителем авто Узбекистану интересно. Соответственно, обсуждаемые на данном этапе варианты выпуска машин данных марок в Средней Азии в ближайшее время могут превратиться в один из самых масштабных проектов.

Сообщается, что в свободной экономической зоне близ Ташкента планируется организовать современное высокоуровневое производство европейских машин. Новые авто марок Peugeot и Citroen будут выпускаться для внутреннего и внешнего рынков, а за станками производства и сборки в УЗ будут стоять местные специалисты. Сроки открытия совместного предприятия обещают огласить после ряда переговорных встреч.

Автопром Узбекистана

Ранее совместное предприятие «GM Uzbekistan» позволило вывести автомобильную промышленность республики на новый уровень. С выпуском автомобилей Ravon Узбекистан достиг желанных высот. Бренд узнаваем во всем мире, а также машины из Узбекистана данного выпуска стали популярны не только на родине, но и в России.

Читайте также: «Модель автомобиля, выпускаемая в Узбекистане, вошла в мировой рейтинг ТОП-50 популярных машин 2016-го года»



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.uzavtosanoat.uz

www.gazeta.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.