Что связывает Челябинск с Узбекистаном

  • Узбекистан
  • 28.10.2016
  • 2349

На узбекско-российском бизнес-форуме, который состоялся 27 октября в столице Узбекистана, выступил посол РФ в Узбекистане В.Тюрденев. В своем выступлении он отметил взаимовыгодные отношения между странами, которые продолжаются на протяжении многих лет.

Он сообщил хорошую новость, касательно сотрудничества стран в воздушном пространстве. Совсем скоро, авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет выполнять полеты по направлению Челябинск - Ташкент. По словам посла, это один из важных моментов, который, впоследствии, поможет росту туризма, как в Челябинске, так и в Узбекистане.

В ходе выступлений В.Тюрденев поделился с участниками форума интересным фактом взаимоотношений двух государств,  времен Великого Шелкового пути.

Связи длиною в Шелковый путь

Как заметил посол РФ, на гербе Челябинска изображен верблюд. Челябинск находился на одной из ветвей Шелкового пути, именно там, где объединяется Азия и Европа. Местное население использовало верблюдов для передвижения и торговли. Челябинцы высоко ценили животное и в этой связи решили изобразить его  на гербе.

Позже герб был изменен, но с 2000 года верблюд вернулся на свое место на гербе города. По словам посла, это доказывает, что связь между двумя государствами прочна во всех сферах, в том числе и в бизнесе. 






Источник информации:

www.sputniknews-uz.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.