Давлатжон Хамроев стал чемпионом мира по самбо

• Узбекистан
  • 13.11.2019
  • 854

В эти дни в Южной Корее проходит чемпионат мира по самбо — особому виду спорта, крайне популярному в Средней Азии и СНГ. Слово «самбо» является сокращением от словосочетания «самооборона без оружия», а сам стиль единоборства родился в армейской среде и тесно связан с дзюдо и ММА. В чемпионате мира от среднеазиатских стран участвовали сборные Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана.

Всего спортсмены из трёх дружественных республик завоевали 16 различных наград. Самой успешной оказалась сборная Узбекистана, которая заняла пятое место в общем зачёте благодаря золотой медали бойца Давлатжона Хамроева, ставшего чемпионом в весе до 62 килограммов. Помимо этого узбекистанцы завоевали 3 серебряные и 2 бронзовые награды.

Сборные Кыргызстана и Таджикистана расположились на 11 и 16 строчках общего зачёта. Кыргызстанцам удалось завоевать 1 серебрянную и 2 бронзовые награды. Таджикистанцы же завоевали 2 бронзовые медали.

Мы поздравляем Давлатжона и всех спортсменов участвовавших в соревнованиях такого высокого уровня!

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!