Фестиваль «Шелк и специи» - гордость Бухары

  • Узбекистан
  • 30.05.2016
  • 2813

На днях в Узбекской Республике прошло одно из традиционно ключевых туристических событий - фестиваль «Шелк и специи». 15-ый по счету тематический фестиваль прошел в одном из древнейших и самых красивых городов Центральной Азии — в Бухаре.

Город удостоен права организовывать одну из самых масштабных турвыставок страны за его географическое положение и прямую принадлежность к некогда великому Шелковому Пути.

Фестиваль 2016 года прошел при поддержке администрации города и нацкомпании «Узбектуризм». На организованном мероприятии была представлена тематическая продукция страны, а также все профильные направления для потенциальных туристических партнеров и путешественников, интересующихся Азией.

В рамках фестиваля прошли презентации путей и маршрутов по Бухаре и другим достопримечательностям республики. Широко представили национальные товары ремесла: поделки, ткани, сувениры, посуда и многое другое.

Отмечается, что зарубежные гости мероприятия были впечатлены, а отечественные представители сферы туризма получили новые перспективы развития отрасли и взаимодействия с новыми партнерами. Таким образом, в 2016 году Узбекистан ставит большие цели на туристические программы, и субъекты страны готовятся к принятию большого потока путешественников из ближнего и дальнего зарубежья.

 

Источники информации

www.ria.ru

www.ca-news.org

www.advantour.com

www.welcomeuzbekistan.uz


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.