Интернет расскажет всем об Узбекистане

  • Узбекистан
  • 22.09.2016
  • 2959

Во всемирной паутине, интернете, в ближайшее время ожидается старт уникального информационного портала — сайта, где будут публиковаться работы археологов. Портал и компания получат название «Археоглобус». По предварительным данным, сайт в первых же публикациях представит зрителю уникальную архитектуру древности, которая существовала на территории нынешнего Узбекистана.

Сайт покажет всему миру уникальные раскопки археологов, а также представит виртуальные трехмерные проекты, глядя на которые, зрители смогут погрузиться в атмосферу многовековой давности. Согласно ряду заявлений, одной из первых таких моделей будет некогда существовавший монастырь в Кара-Тепе. Это архитектурное произведение искусства, которым восхищались прошлые поколения, и которое защищало народ от нападок врага, существовало на территории, где ныне располагается Республика Узбекистан. Монастырь близ Кара-Тепе был построен в первом веке нашей эры. И до наших дней, к сожалению, дошли лишь руины. Однако 3-D модель на сайте «Археоглобуса» позволит каждому узнать больше об этом месте.

Тайны древности на территории Узбекистана

Республика Узбекистан, в особенности южная ее часть, находится на одном из самых древнейших пластов, где археологи вот уже более 50-ти лет делают уникальные находки. Здесь нашли затерянные города, разрушенные крепости, городища и простые поселения. Под кистями ученых были найдены гробницы, кочевые тропы и более древние доказательства жизнедеятельности человека на данной территории.

Так, к примеру, в начале 2016 года в Узбекистане нашли неизвестный ранее вид тираннозавра.


Источники информации

www.ca-news.org

www.nuz.uz

www.trud.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.