Итальянцы создали сумку из узбекской ткани

  • Узбекистан
  • 21.07.2016
  • 3416

Bizantina.jpg

Современная интерпретация сумки в стиле 60-х годов была изготовлена вручную итальянскими дизайнерами. 

Византийская сумка, как её называют, была создана усилиями трех великих дизайнеров Италии:  Бенедетта Маркезани, Екатерина Скотти и Роберто Камерино. 

Для создания самого нужного аксессуара для женщин, дизайнеры использовали известную узбекскую ткань - икат, которая специально была заказана и доставлена прямо из узбекистанского города Бухара. 

В заметках итальянского издания II Sole 24 Ore говорится, что прочувствовать красоту, колоритность и душу Узбекистана можно с помощью необычных материалов и экзотических аксессуаров. 

Дизайнеры также вшили порядковый номер с внутренней стороны сумки, тем самым придавая каждому изделию уникальности. Сумкой из иката можно пользоваться круглый год и холодной зимой, и теплым летом. 

Двухстороннее партнерство Узбекистана и Италии в сфере моды и дизайна с каждым годом становится все прочнее и прочнее. Как и Италия, Узбекистан популярен производством качественной, колоритной одежды. Многие дизайнеры из солнечного Узбекистана покоряют модный мир Италии, участвуя в разнообразных фешн -конкурсах. 

Читайте также: Узбекская мода покоряет Италию>>>



Источник информации:

www.sputniknews-uz.com 

Источник фотографии:

www.ilsole24ore.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.