Итоги Олимпиады для Узбекистана

  • Узбекистан
  • 22.08.2016
  • 3993

31-ые летние Олимпийские игры в Бразилии стали самыми успешными для Республики Узбекистан с момента провозглашения страны независимой. За 25 лет азиатской республике удалось воспитать поколение спортивных и целеустремленных людей. Так, узбекистанские спортсмены показали лучший в истории страны результат на Олимпиаде.

Итогом Олимпиады для Узбекистана стали аж 13 медалей. Узбекистанцам удалось завоевать 4 золотых медали, 2 серебряных и 7 бронзовых. С таким количеством медалей страна выбилась в лидеры среди представителей Центральной Азии. Также республика заняла высокое место в общемедальном зачете по всему СНГ. Больше Узбекистана медалей высшей категории среди СНГ набрала лишь Российская Федерация.

«Золотые» боксеры Узбекистана

Самый внушительный вклад в общемедальный зачет и олимпийский статус Республики Узбекистан в 2016 году внесли боксеры. Представители данного единоборства завоевали для копилки своей страны аж 7 медалей разной категории, из них 3 золотых медали, 2 серебряных и 2 бронзовых. По статистике завоеванных наград, сборная УЗ по боксу заняла 1-ое место на Олимпиаде в Рио.

Напомним, Узбекистан очень высоко ценит своих олимпийцев!


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.google.ru

www.sports.kz

www.wikipedia.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.