К юбилею независимости в Узбекистане назначены награды

  • Узбекистан
  • 25.08.2016
  • 4246

К 25-тилетнему юбилею независимости Республики Узбекистан в стране представили к награде еще 4-ех выдающихся деятелей. Граждан, которыми будет гордиться Узбекистан, утвердил сам президент страны Ислам Каримов. Так, указ о присвоении высшей по меркам Средней Азии награды был подписан на днях, там значатся фамилии заслуженных национальных деятелей в медицине, строительстве, сельском хозяйстве и образовании. Соответственно, звание «Герой Узбекской Республики» получат медик, преподаватель, инженер и фермер.

Выдающихся граждан приставленных к награде уже известили, а также Министерство иностранных дел страны опубликовало их имена: директор АО кардиологии Равшанбек Курбанов, руководитель нескольких ведущих строительных предприятий Узбекистана Эркин Умматов, учитель школы-интерната Мухаббат Шарипова и успешный животновод, растениевод из Хорезмской области Шарипбой Ражабов. Каждый из них, как было решено специальной комиссией и одобрено президентом УЗ, достоин данного звания и может считаться примером для соотечественников.

День независимости Узбекистана

День независимости Республика Узбекистан отмечает каждое 1 сентября с 1991 года. Таким образом, в 2016 году страна празднует свой двадцатипятилетний юбилей. За годы независимости азиатская республика добилась многого: Узбекистан экспортирует в различные страны мира хлопок, поставляет в Россию натуральные продукты питания, выпускает недорогие и достаточно популярные машины, а спортсмены страны отлично выступают на международных соревнованиях.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.mfa.uz

www.wikipedia.org


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.