Как в Узбекистане начали разводить страусов?

  • Узбекистан
  • 26.06.2019
  • 952

Для большинства людей самая большая на планете птица — страус, несомненно, является животным экзотическим, которое можно увидеть, в лучшем случае, в зоопарке. Но для фермера из Узбекистана Фатхиддина Акрамова страус вовсе не экзотика, а самое настоящее домашнее животное, которое можно разводить и неплохо при этом зарабатывать.


Как говорит фермер, впервые со страусами он познакомился в России, на страусиной ферме в Московской области. Животные ему сразу очень понравились и он загорелся идеей выращивать их в родном Узбекистане.

Страусы привыкли жить в жарком и засушливом климате, а поэтому весьма хорошо адаптируются к климатическим условиям Узбекистана, узбекистанское лето и вовсе не отличается от привычной им среды обитания.

Начав всего с 24 птиц, сегодня Акрамов имеет уже две фермы, ведь разведение страусов очень прибыльное дело. Желающих купить птенца или взрослую особь гораздо больше, чем фермер может продать. Также большим спросом пользуются страусиные яйца, перья, мясо, кожа и страусиный жир, который обладает различными целебными свойствами.

Если вас вдохновила история успеха Фатхиддина Акрамова и вы также захотели открыть своё небольшое дело, но вас останавливает нехватка денег, не отчаивайтесь. Мол Булак всегда готов помочь. Мы выдаем займы гражданам Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана в России, быстро и без залогов! Также вы можете прочитать истории успеха наших клиентов которые не побоялись рискнуть и открыли собственное дело вдали от дома!

Источники информации: 
 ​ https://podrobno.uz
https://oldfarmer.ru




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.