Кинооператор из Узбекистана снимает ТОПовые российские сериалы

  • Узбекистан
  • 09.12.2016
  • 2519

Талантливый кинооператор из Узбекистана сегодня снимает лучшие сериалы в России. Улугбек Хамраев из Ташкента уже достаточно давно работает в Москве и принимает активное участие в ТОПовой российской киноиндустрии. В частности узбекистанский оператор постановщик помог снять такие популярные сериалы РФ как «Физрук» и «Мажор».

Улугбек Хамраев с детства близок с киноискусством. Еще в 80-ых годах прошлого века он сам снимался в проектах Узбекфильма. Его роли можно отметить в таких советских картинах как «Новые приключения Акмаля» и «Дневник, письмо и первоклассница». В целом ташкентский оператор посвятил всю свою жизнь кино. Получил высшее образование по направлению кинематографии, стажировался и работал за рубежом, а после стал высоко востребованным оператором-постановщиком в России.

Новинки кино и сериалов через объектив камеры

Профессиональный кинооператор дает прямые советы режиссеру и оказывает большое влияние на главные сцены. Взять крупный план, общий план, где и как встать актерам, все это редактирует оператор-постановщик. И Улугбек Хамраев — это тот человек, к мнению которого прислушиваются ведущие режиссеры современного киноискусства России.

Как сообщается, отснятые выходцем из Узбекистана картины и очень популярные в РФ сериалы — это лишь небольшая часть профессиональной деятельности. Хамраев продолжает работать над кино-новинками России и в дальнейшем будет участвовать во множестве проектов.

Узбекистан вправе гордиться столь выдающимся творческим человеком!



Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.myday.uz


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.