Компания «Boeing» намерена и дальше сотрудничать с Узбекистаном

  • Узбекистан
  • 08.09.2016
  • 3505

Один из мировых лидеров по производству техники для авиаперевозок — компания «Boeing» выразила готовность и дальше плодотворно сотрудничать с Узбекистаном, в особенности с национальными авиакомпаниями. Такое официальное заявление озвучил президент компании «Гражданские самолеты — Boeing» на встрече с премьер-министром Узбекистана.

Встреча высокопоставленного чиновника и президента международной компании по производству самолетов прошла накануне. За столом переговоров при теплой беседе представитель «Boeing» выразил Узбекистану благодарность за столь преданное использование самолетов серии «Боинг». После чего собеседники наметили встречи и договоры о дальнейшей поставке техники узбекистанским авиакомпаниям.

«Боинг» в Узбекистане

В 2016 году в Узбекистан была поставлена одна из новейших моделей самолетов компании, «Боинг» - 787. Большой пассажирский самолет под названием «Dreamliner» начал местные перелеты с начала осени. Также в сентябре-октябре 2016 года «Dreamliner» будет совершать уже международные рейсы из Узбекистана. «Boeing 787 Dreamliner» вмещает от 250 до 330 пассажиров, что актуально для развивающейся индустрии авиаперевозок страны.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.mfa.uz

www.wikipedia.org


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.