Молодежь Узбекистана стремится к знаниям

  • Узбекистан
  • 27.12.2016
  • 3185

В Узбекистане высшее образование становится всё более востребованным. В связи с чем ежегодно всё больше и больше выпускников отечественных школ подают документы в университеты и институты страны. Абитуриенты Узбекистана в своем большинстве стремятся получить полное высшее образование, но также немало ребят подают документы в лицеи и профессиональные колледжи. Министерство образования Узбекистана отмечает, что в последние годы количество выпускников школ, желающих получить среднеспециальное или высшее образование, значительно возросло.

Так, по итогам 2016-го года, в узбекистанские вузы, колледжи и лицеи подали документы более 663 тыс. человек. Больше всего абитуриентов отмечено в столичном регионе. В институты и университеты Ташкента подали заявки и выпускники местных школ, и активная молодежь отдаленных регионов.

Образование в Узбекистане

На место в университетской группе в вузах Узбекистана был объявлен конкурс. В целом, государство равнозначно поддерживает полное высшее образование в стране и учреждения, где можно получить среднеспециальное образование. Но в вузы УЗ в 2016-ом году был достаточно большой конкурс. Сообщается, что на одно место в престижных учебных заведениях (по квалификации технолог, инженер, предприниматель, медик) претендовало до 10-11 человек. А вот поступить на сварщика, плотника, сантехника или швею в Ташкенте или в других городах Узбекистана было гораздо проще.


Источники информации

www. sputniknews-uz.com

www.gazeta.uz

www. abiturient.utmn.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.