Народ Узбекистана признан самым счастливым на пространстве СНГ

  • Узбекистан
  • 15.04.2016
  • 4835

Организация Объединенных Наций опубликовала итоги исследований «Индекс мирового счастья 2015», согласно которым народ Узбекской Республики признан самым счастливым среди стран содружества. Так из общего рейтинга в 156 стран, Узбекистан занял 49-ую строчку.

Рейтинги счастливых жителей планеты ООН проводила открыто и учитывала десятки различных статистик и мировых показателей. Итоги длительного исследования были распространены в виде доклада в начале весны 2016 года на официальных ресурсах организации. Страной, где живут самые счастливые люди на планете Земля, признана Дания.

Узбекистан занял 49-ое место не только на пространстве СНГ, но и среди всех экс-советских стран. Ниже по рейтинговой таблице расположились: Россия (на 56-ом месте), Кыргызская Республика (на 85-ом месте), Таджикистан (на 100-ом месте). Замыкают общий «Индекс мирового счастья 2015» страны Африканского континента.

Согласно выводам доклада ООН, уровень счастья в общем коэффициенте стран за 2015 год вырос. Причем в Европе он уменьшился, а в Азии и Африке немного возрос.

Отметим, Республика Узбекистан признана самой счастливой среди Содружества Независимых Государств уже 2-ой год подряд. В 2014 году страна была на 44 месте из 158 стран списка.


Источники информации

www.ozodlik.org

www.currenttime.tv

www.regnum.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.