Нодирбек юный гроссмейстер Мира

  • Узбекистан
  • 01.11.2017
  • 1926

Нодирбек Абдусатторов родился в Ташкенте 18 сентября 2004 года. Несмотря на свой возраст,  у него на счету более 10 побед включая чемпионаты Узбекистана, Азии и Мира. Когда ему было всего 9 лет на открытом чемпионате  юный гений одержал победу над двумя гроссмейстерами, в Ташкенте.

Нодирбек Абдусатторов выполнил третью норму гроссмейстера
Во время Мемориала Чигорина который прошел в минувшее воскресенье,  юный шахматист из Узбекистана  выполнил третью норму гроссмейстера.  Он во время турнира выиграл три партии, а две сыграл в ничью. Первая норма гроссмейстера была выполнена им еще в прошлом году. В свои 13, он едва не побил рекорд  который принадлежит  Сергею Карякину, но стал вторым самым юным гроссмейстером в истории шахмат.
Тренер юного дарования Дмитрий Каюмов утверждает, что за сорокалетний тренерский опыт у него было много  юных гроссмейстеров-воспитанников,  но Нодирбек Абдусатторов отличается от других, он в отличие от своих сверстников шахматистов  не боится своих соперников и ведет очень активный образ жизни.

После Рустама Косимжонова ( чемпиона мира по версии ФИДЕ),  Нодирбек Абдусатторов стал еще одной яркой звездой в мире шахмата и тоже  прославил Узбекистан.
И Республике Узбекистан ему назначена стипендия в размере минимального оклада за 2017 год. Сообщается что размер стипендии может расти и не раз.

Дорогие наши читатели, будущее в руках наших детей, а сегодня мы  должны помочь им в этом и инвестировать в их будущее.Обратитесь в Компанию Мол Булак за финансовой поддержкой!


Источники информации
www.tafsilot.uz

www.sputniknews-uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.