Новый горнолыжный курорт мирового уровня в Узбекистане!

  • Узбекистан
  • 01.08.2018
  • 2053

В Узбекистане расположено огромное количество мест, пригодных для катания на лыжах. Еще с советских времен были популярны горнолыжные курорты Чимган и Бельдерсай. А в ближайшем будущем, в стране будет сдан в эксплуатацию еще один горнолыжный курорт мирового уровня Amirsoy. Горнолыжная база расположена в Бостанликском районе Ташкентской области, займет территорию в 900 га. Она откроет свои двери уже в декабре этого года.

В зимний период 2018-2019, во время открытия горнолыжного курорта там будет функционировать две канатных дороги, протяженность которых составит около трех километров, они будут везти отдыхающих к 13 горнолыжным трассам длиною в 12,3 км. Также, в это время будут открыты шале и 2 ресторана.

На этом курорте будет использована самая передовая технология, которая поможет повысить качество используемых горнолыжных трасс. Так, система искусственного образования и уплотнения снега, позволит поддерживать на должном уровне сеть трасс для катания, общая протяженность которых составит почти 22 километра. Также по проекту здесь должна будет функционировать спортивная школа, сноуборд-парк, школа инструкторов и пункт по прокату горнолыжного инвентаря.


Источник информации 

www.gazeta.uz





Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.