О выдаче загранпаспортов в Узбекистане

  • Узбекистан
  • 17.01.2019
  • 1654

В Узбекистане, в 2019 года, в каждом районе Ташкента было установлено особое оборудование для выдачи загранпаспортов. С 4 января началась выдача, и в течение 10 дней нового года, специалистами было передано гражданам Узбекистана около 570 загранпаспортов нового вида. 

В связи с этим, в стране провели разъяснительные работы по порядку получения документа нового образца. По словам директора Госцентра персонализации Нажмиддина Тураходжаева, процесс по выдаче документа на данный момент проходит проверку, тестируется. Это показатель того, что Узбекистан переходит на международный уровень, в соответствии со стандартами. 

Почему граждане получают ОТКАЗ? 

Подполковник Кудрат Юлдашев, занимающий должность Начальника Управления по вопросам миграции и офрмления гражданства в ГУВД Ташкента, поделился сведениями о том, что чаще всего отказы бывают из-за судебных ограничений, следственных ведомств, задолженностей. Так же он отметил, что в случае погашения долгов и предоставлении справок о выполнении требований, гражданин получает все документы, как и возможность путешествовать по миру до истечения срока действия загранпаспорта. 

Напомним, чтобы получить загранпаспорт в Узбекистане, гражданину понадобится классический набор документов. Он должен предоставить анкету-заявление, фотографию, копию биометрического паспорта и справку из военкомата (для военнообязанных). 

Мол Булак - всегда только самые свежие и важные новости с родины!



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.