Памятник первому президенту Узбекистана в столице РФ

  • Узбекистан
  • 28.10.2016
  • 2386

Стало известно, что до конца года будет рассматриваться вопрос об установке памятника президенту Исламу Каримову в Москве, который ушел из жизни 2-го сентября текущего года. Об этом сообщает Sputnik в своем материале.

По предварительным данным, памятник будет расположен недалеко от посольства Узбекистана, которое находится на улице Полянка.
 
По словам Игоря Воскресенского, который является председателем Комиссии по монументальному искусству, поступило обращение на установку монумента первому президенту РУ.
Он сообщил о том, что предложение будет рассматриваться в декабре текущего года на заседании комиссии.

Ислам Каримов сыграл важную роль в жизни узбекистанцев

Напомним, что Ислам Каримов скончался в возрасте 79 лет в результате перенесенного инсульта.  Он был президентом Республики Узбекистан со дня распада СССР, во времена становления страны независимой республикой. Ислам Каримов внес большой вклад в развитие страны, в установку плодотворных и выгодных соглашений с другими государствами и вхождение страны в мировые объединения.
В жизни узбекского народа Ислам Каримов сыграл важную роль.  Первый президент был похоронен на своей малой Родине в Самарканде.
 




Источник информации:

www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.