Пенсионную систему Узбекистана продолжают переводить на «пластик»

  • Узбекистан
  • 25.11.2016
  • 3670

В Республике Узбекистан продолжается массовый переход на современные технологии в финансовом секторе. Так, с каждым месяцем все больше пенсионеров Узбекистана получают отчисления на пластиковые банковские карточки. Как сообщается, данная система перехода на безналичный расчет с применением современных технологий активно поддерживается властями и администрацией регионов страны.

По озвученным накануне данным, уже более 67-ми процентов пенсионеров Самарканда получают ежемесячную пенсию именно банковским переводом на личную пластиковую карточку. Это значительно упрощает процедуры начисления и выдачи пенсий, особенно тем гражданам страны, кто проживает в отдаленных районах или имеет проблемы со здоровьем.

Плюсы от банковских карточек для пенсионеров УЗ

Также новая современная система начисления пенсии упрощает получателям процесс обналичивания средств. Снять деньги с карточки или расплатиться ею пенсионеры страны могут в магазинах и специальных центрах, там, где расположены банкоматы или пос-терминалы. Как сообщается, государство и представители банковской сферы работают над тем, чтобы в ближайшее время количество банкоматов увеличивалось во всех областях Узбекистана. Соответствующая тенденция просматривается и в продуктовых магазинах, и в транспортном секторе, чтобы пенсионеры могли купить билет на междугородний автобус через пос-терминал (безналичным расчетом).

Отметим, на сайте molbulak.ru Вы можете погасить заем при помощи банковских пластиковых карт (Visa, MasterCard) в любое время и из любой страны. Справки по телефону 8 800 555 71 71.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.nuz.uz


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.